[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BiZoN, Black  
Форум » Общее » Настройка Сервера » Установка файлов на Сервер (Установка всех файлов на Сервер)
Установка файлов на Сервер
6u3oH Дата: Среда, 25.03.2015, 11:29 | Сообщение # 1
Главный и единственный
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Статус: Не в сети


Приветствую вас, пользователи Steep.at.ua. В этой статье я расскажу, как устанавливать все файлы на ваш сервер.

Для начала начнем с простого. Начнем с того, как установить простой плагин, который состоит всего из файлов с расширениями *.amxx и *.sma. Он не имеет ни ланга, ни кваров, ни чего-то другого.

Итак, у вас они есть, вы их скачали/переделали (если переделали, не забудьте Скомпилировать Плагин). Теперь перейдем к части по их установке. Это очень легко. Файл с расширением *.sma вам нужно закинуть по следующему пути:
  • Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/scripting/ - хоть и присутствие этого файла здесь необязательно, но все же...

Далее переходим к файлу с расширением *.amxx, его вам нужна закинуть по следующему пути:
  • Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/plugins/ - далее нужно прописать этот плагин в Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/configs/plugins.ini - чтобы дать понять серверу, что мы установили плагин. Далее перезапускаем сервер или меняем карту. Наслаждаемся работающим плагином. Просто в конце списка прописываем название плагина с форматом: plugin.amxx. Соответственно, у вас свое название плагина.

Переходим к следующим четырем расширениям. Это *.txt, *.cfg, *.txt, *.ini. Да-да, это не опечатка - расширение *.txt может иметь два типа.

Начнем с формата *.txt, который используется как своего рода переводчик. Разбирать, как он создается мы не будем. Отличить эти два *.txt формата легко. Открываем этот файл, если видим строчку [ru]или [en]или что-то подобное (AB_NAME = Имя), то это однозначно наш пресловутый ланг. Кидаем его по следующему адресу:
  • Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/data/lang.

Далее разбираем формат *.cfg, который не имеет ничего общего с теми кфг, которые все школьники считают некием подобием чита. Это просто настройки, которые нужны для определенного плагина. Да, большинство кваров прописывают в стандартные директивы, но многим хочется создать свой файл со своими настройками. Поэтому файлы с таким расширением смело кидайте по следующему адресу:
  • Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/configs.

Идем дальше. Переходим к следующему формату: *.txt, который обычно используют для того, чтобы, например, считывать с него информацию для motd-окна. Чаще всего так оно и есть. Такие файлы просто кидаем по следующему пути:
  • Ваш Сервер>>cstrike. Его не спутать ни с чем.

Следующий формат - *.ini, который используется для различной прописи плагинов/префиксов и т. д. Суть его знать вам необязательно, поэтому, не думая о его предназначении, кидайте его по следующему адресу:
  • Ваш Сервер>>cstrike/addons/amxmodx/configs.

Только не путайте. Не думайте, что в каждом плагине должны содержаться эти форматы. Для работы плагина достаточен формат *amxx. Но если автор плагина решил туда и ланг, и квары засунуть. То вам придется столкнуться с некоторыми форматами из этого списка.

Далее переходим к форматам *.mdl, *.wav, *.spr, *.tga.

Формат *.mdl - это модель, которую используют для красочной работы плагина. Например, создали какой-нибудь плагин, в котором игроку приписали способности зомби. Согласитесь, что красочней будет пришить игроку модель, чтобы красочней видеть всю работу плагина. Вообще, все модели находятся по следующему пути:
  • Ваш Сервер>>cstrike/models. Но дело в том, что выбор пути для модели - дело произвольное. Поэтому вам придется заглянуть в исходник, найти там закачку моделей. Не заморачивайтесь, набирайте в поиске "mdl" без кавычек, ясен пень, и смотрите путь, по которому прописана модель. Далее, соответственно, кидайте её по этому пути.

Формат *.wav (а им может быть и *.mp3) рассматриваем как и модель. Думаю, разъяснять, что такое звук и зачем он нужен вам не надо. Точно так же, как и модель - путь его может быть любым. Но основная папка с файлами, это:
  • Ваш Сервер>>cstrike/sound. Далее поступаем так же: ищем в исходнике формат звука: "wav" или mp3. Примечание: если вы используете звук для своего плагина, то не забывайте, что звук должен быть в моно, а не в стерео!

С форматом *.spr еще меньше объяснений. Файл используется, как анимация или своего рода иконка для оружия, которая воспроизводится через худ. Основная папка:
  • Ваш Сервер>>cstrike/sprite. Ищем точно также в исходнике формат "spr".

А вот формат *.tga уже другой. Он может быть использован, как картинка, которую решили запихать как баннер. А также, чаще всего, это просто "картинка" неба. Не думаю, что вам предстоит столкнуться с этими форматами. Основная папка:
  • cstrike\gfx\env - это если небо. Разбирать про баннер мы не будем (это плохо smile ).

Уже не знаю, про какие форматы можно еще рассказать. Если есть желание - пишите в комментарий, я их добавлю в статью.
 
Форум » Общее » Настройка Сервера » Установка файлов на Сервер (Установка всех файлов на Сервер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
У нас собраны ресурсы со всех просторов интернета: Готовые Сервера, Плагины, Моды, Карты, Модели Оружия, Модели Игроков, Защита Сервера
Steep.at.ua © 2013-2022. Все права защищены. Администрация не несет ответственности за материалы, размещенные на этом ресурсе!
Steep.at.ua использует хостинг