[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BiZoN  
Форум » Обучение » Маппинг » Создание WAD-Файла (Создаем свой WAD-Файл)
Создание WAD-Файла
6u3oH Дата: Вторник, 16.06.2015, 00:51 | Сообщение # 1
Главный и единственный
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Статус: Не в сети


Автор статьи - BiZoN
Приветствую вас, пользователи Steep.at.ua
Приступим.

Тема: Создание своего WAD-Файла.
Ну что ж, давайте начнем!

Для создания WAD-Файла нам нужна программа Wally. Скачать вы её можете здесь: Программа Wally

Для начала нам нужна картинка. Чтобы программа восприняла нашу картинку, нам нужно перевести картинку в режим "Индексированные цвета". Также нам нужно, чтобы размер картинки сочетал в себе пропорции. Например: 512x512, 256x256, 128x128, 64x64, 32x32; 512x256, 256x128, 512x16. И так далее. Главное, чтобы вы поняли, что здесь значит слово "пропорция".

Сделать всё это можно с помощью программы "Adobe Photoshop". Открываем программу, на панели инструментов выбираем раздел "Изображение", далее в контекстном меню выбираем "Размер Изображения". Выбираем нужный нам. Далее в этом же разделе заходим в ответвление "Режим" и далее выбираем "Индексированные Цвета". далее сохраняем нашу картинку. Желательно, в формате *.bmp с пропорциональностью 8 бит.

Далее открываем программу Wally. На панели инструментов выбираем раздел "File", далее "New". Вылезает небольшое подменю. Имя не трогаем, как и размер (к тому же, их изменить нельзя). А вот мимо типа текстур мимо не проходим. Из предлагаемого списка выбираем "Half-Life Package [wad3] (.wad)". Это обязательно, иначе редактор не примет ваш вадник.

Видим, перед нами открылись два окна. Первое окно: список текстур, второе: просмотр текстур. Переносим нашу картинку на окно со списком текстур. И всё. Сохраняем в формате *.wad. Готово.

Далее наш WAD-Файл суем в редактор и спокойно его используем. На этом статья окончена. Спасибо за просмотр.

Дополнительно видео:

 
Форум » Обучение » Маппинг » Создание WAD-Файла (Создаем свой WAD-Файл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
У нас собраны ресурсы со всех просторов интернета: Готовые Сервера, Плагины, Моды, Карты, Модели Оружия, Модели Игроков, Защита Сервера
Steep.at.ua © 2013-2022. Все права защищены. Администрация не несет ответственности за материалы, размещенные на этом ресурсе!
Steep.at.ua использует хостинг