[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BiZoN, Black  
Форум » Общее » Настройка Сервера » Урок №3 - Прописывание Админки (Урок №3 - Прописывание Админки (users.ini))
Урок №3 - Прописывание Админки
6u3oH Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:53 | Сообщение # 1
Главный и единственный
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Статус: Не в сети


Всем привет, дорогие пользователи Steep.at.ua. В этой статье мне хотелось бы рассказать о настройке сервера. Разбираем лишь самое главное и нужное. В этой статье не будет никаких пунктов по отношению к созданию сервера с нуля. Это мало кому нужно, так как это долго. Я не исключение.

Для начала читаем статью №1 - Урок №1 - Настройка Сервера
Для начала читаем статью №2 - Урок №2 - Настройка Сервера

Далее переходим к настройке файла прописки Привилегий: users.ini (cstrike/addons/amxmodx/configs/users.ini). Точно также переходим к основным аргументам.

Для начала немного инфы. В нашей с вами замечательной игре Привилегии можно прописать тремя споособами:
  • Ник
  • SteamId
  • IP


Разберем сначала способ выдачи Привилегий через Ник. Из всех трех способов является самым актуальным. Почему? Разберем это ниже.
Итак, чтобы выдать Админку по Нику, вам нужно знать лишь Ник Игрока. Далее нужно придумать надежный пароль. Ну уже а после и решать, какие флаги доступа ему дать к Админке. Пример:


Код
"6u3oH" "bizon228" "abcdefghijklmnopqrstu" "a"

Разберем по очереди все аргументы.


Код
"6u3oH" - это мой Ник в игре.
"bizon228" - это мой пароль.
"abcdefghijklmnopqrstu" - это мои флаги для доступа.
"a" - это право входа.


После этого нужно ввести в консоль setinfo _pw bizon228
То есть ваш пароль вместо "bizon228"

Не забываем, что все аргументы в кавычках. Так же мы рассмотрим, что дают флаги доступа и какие права входа есть.

Флаги доступа:

Код
a - иммунитет против киков, слэйев, слапов, банов и т. д.
b - резервация слота для игрока (отделный слот)
c - использование команды amx_kick
d - использование команды amx_ban
e - использование команды amx_slay
f - использование команды amx_map
g - использование команды amx_cvar
h - использование команды amx_cfg
i - использование команды amx_chat и других чат-команд
j - использование команды amx_vote и других команд голосований
k - доступ к команде sv_password (через amx_cvar)
l - доступ к командам amx_rcon и плагины cs rcon_password (через amx_cvar)
m - настраиваемый уровень А (для дополнительных плагинов)
n - настраиваемый уровень B
o - настраиваемый уровень C
p - настраиваемый уровень D
q - настраиваемый уровень E
r - настраиваемый уровень F
s - настраиваемый уровень G
t - настраиваемый уровень H
u - доступ к меню, через команду amxmodmenu
z - пользователь


Права Входа:

Код
a - Идет проверка: правильный ли пароль ввел игрок.
b - Могут быть приставки в нике. То есть фактически проверяется только пароль.
с - Идет проверка на steamid или wonid.
d - Идет проверка на IP пользователя.
е - пароль не проверяется (только имя/ip/steamid).

Далее разберем способ выдачи Привилегий через SteamId.

Внимание! Этот способ неактуален, так как легко взламывается!

По примеру выдачи Админки через Ник вам уже должно быть все более понятно, поэтому повторно разжевывать не буду.
Здесь все намного проще. Но тут же вопрос: из какой жопы я узнаю свой SteamId? Тут же ответ: заходим на любой сервер (если сервер держит опытный человек, то это не прокатит здесь, так как он может и запретить вам использовать эту команду; бывает, что и бан схлопотать можно), далее открываем консоль (клавиша тильда "~") и набираем status - там видим напротив своего Ника, скажем так, символы. Копируем их, выглядят они примерно так: STEAM_0:0:12345678. Где 12345678 - случайные числа. Теперь нам остается лишь прописать это в users.ini. Пример:


Код
"STEAM_0:0:155177635" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "ce"

Обратите внимание, что второй аргумент здесь не учитывается. Оставляйте его пустым. Также обращаем внимание на четвертый аргумент. Вместо "a" используем "ce". Выше описаны права входа, смотрите их. "c" - проверка на SteamId; "e" - не проверяем игрока на пароль.

Ну и третий способ. Он идентичен второму: выдача Привилегий через IP. Здесь я тем более разжевывать подробно не буду. На вопрос: "Как я узнаю свой IP?" - отвечаю: заходим на сайт 2ip.ru. Копируем. Сразу же пример:

Код
"192.168.1.1" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "de"

Здесь снова обращаем на второй и четвертый аргумент. Во втором: пароль опять-таки не нужен, ну а в четвертом Права входа "de". Так как "d" - проверка на IP.


Подводные камни. Загвоздки есть в каждом из трех способов.

1. Есть много уродов недобросовестных игроков, которые "гадят". Яркий пример - Mastaman. Со своим бэкдором в плагине попортил многим нервы. Так как выкладывал чистый исходник и сам плагин, но уже скомпилированный и с бэкдором. Многие попросту ставили плагин, предварительно не скомпилировав чистый исходник. Таким образом многие игроки, зная специальную команду, которую разглашать не буду, хоть она и известна туевой хуче народа, могли спокойно узнать пароли всех админов, прописанных в users.ini.

2. Со SteamId всё намного хуже. Этот способ актуален только на Steam-Серверах. Один урод - Ostrog - обратил баг в CS себе не пользу. Подробно объяснять не буду, но скажу одно: этот способ спокойно позволял менять свой SteamId на SteamId Администратора. Вот почему многие хотят огородить команду status на сервере, хоть это и сложно, так как эта команда на стороне клиента, а не сервера. На No Steam-Сервер лучше даже и не используйте этот способ - дохлый номер. Можно, конечно, поставить на ваш SteamId пароль, но там такая хера-бора с переменными киками пойдет,.. что даже лучше и не ставить.

3. С IP более менее хорошо. Там проблем никаких нет (по крайней мере мне не известны). Но есть и один минус: данный способ подразумевает то, что у вас постоянный IP. Что ж, хотите - купите. Как говорится: любой каприз за ваши деньги. Так что со сменным IP'ом у вас Админка будет до ближайшей перезагрузки модема.

P. S Рассказывать тут нечего. Понять можно легко. Но я разжевал вам всё очень подробно (делать мне не хер, что ли ^_^). В общем, спасибо за прочитанную статью!
 
Mixamyxin Дата: Суббота, 21.03.2015, 19:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Ну спасибо happy
 
Форум » Общее » Настройка Сервера » Урок №3 - Прописывание Админки (Урок №3 - Прописывание Админки (users.ini))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
У нас собраны ресурсы со всех просторов интернета: Готовые Сервера, Плагины, Моды, Карты, Модели Оружия, Модели Игроков, Защита Сервера
Steep.at.ua © 2013-2022. Все права защищены. Администрация не несет ответственности за материалы, размещенные на этом ресурсе!
Steep.at.ua использует хостинг