[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BiZoN  
Форум » Обучение » Скриптинг » 2. Написание плагинов (Написание плагинов (алгоритмизация))
2. Написание плагинов
6u3oH Дата: Среда, 12.07.2017, 16:06 | Сообщение # 1
Главный и единственный
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Первое, что должны уметь новички - алгоритмизировать. То есть чётко уметь представлять себе алгоритм действий для выполнения задачи. Обычно это умение (у новичков) приходит как раз во время изучения языка программирования "Pawn" посредством изучения каких-либо функций.

То есть можно подразделить потребности умений на две ветви:
  • Умение алгоритмизировать (составлять логику кода)
  • Знание синтаксиса языка (знание функций и составляющих языка)

Но главное всё-таки то, что будущий программист на amxmodx должен уметь алгоритмизировать, синтаксис языка первое время придется подглядывать.

Что же такое алгоритмизация? Алгоритмизация - это просчёт выполняемых действий (цепочка действий), которые влекут за собой успешно написанный плагин.

Окунемся в мир Counter-Strike 1.6 и представим себе простую ситуацию: нам нужно написать плагин, в котором мы бы считали сколько раз умер игрок.
Тут вы (как сказано было выше) должны представить себе чёткий алгоритм. Не читайте ниже описанный алгоритм (для удобности он спрятан под спойлер), а попытайтесь для начала представить себе, как бы вы это реализовали.


Если у вас ничего не получилось придумать, то не расстраивайтесь, больше практикуйтесь, изучайте различные функции, поставьте перед собой какую-нибудь задачу и пытайтесь её решить (имея знания о языке программирования, конечно).
Если у вас что-то похожее возникло в мыслях, то вам всего лишь нужно "добить" этот момент, применив совет, написанный выше.
 
Форум » Обучение » Скриптинг » 2. Написание плагинов (Написание плагинов (алгоритмизация))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
У нас собраны ресурсы со всех просторов интернета: Готовые Сервера, Плагины, Моды, Карты, Модели Оружия, Модели Игроков, Защита Сервера
Steep.at.ua © 2013-2022. Все права защищены. Администрация не несет ответственности за материалы, размещенные на этом ресурсе!
Steep.at.ua использует хостинг